Top.Mail.Ru

Огонь уничтожил около 300 гектаров дальневосточного леса всего за сутки


В минувшие сутки на Дальнем Востоке возникло 11 новых лесных пожаров., площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 293 гектара, передает пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства.

Напоминаем, что помимо возникших за сутки новых пожаров, на территории Дальневосточного федерального округа продолжало действовать еще восемь возгораний.

В Хабаровском крае восемь лесных пожаров охватили площадь в 127 га. Как комментирует региональное отделение федерального агентства лесного хозяйства, один из пожаров пришелся на нелесную территорию национального парка «Анюйский». В настоящий момент здесь удалось потушить только четыре очага возгорания.

В Приморском крае площадь поражения за сутки составила более 70 гектаров леса. К утру из семи очагов возгорания здесь ликвидировано пять.
Отметим, что за сутки удалось потушить возгорания в Еврейской автономной и Амурской областях. Как комментируют ситуацию с пожарами в федеральном агентстве лесного хозяйства ДФО, практически вся площадь, пройденная огнем, с начала пожароопасного периода приходится на территорию Еврейской автономной области – 54 тыс. га. В Амурской области пострадало 20 тыс. га леса.

За аналогичный период 2016 года в округе было зарегистрировано 235 пожаров на площади 81 тыс. га. В этом площадь поражения лесными пожарами больше – 90 тыс. га.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика