Top.Mail.Ru

Глава Еврейской автономии Александр Левинталь встретился с генеральным консулом Японии в Хабаровске Хироюки Ямомото

Александр Левинталь рассказал Генконсулу о крупных инвестиционных проектах, которые реализуются в экономике области. В качестве примера реального взаимодействия с японской стороной назвал поставки в Японию продукции Кульдурского бруситового рудника, объемы которых ежегодно растут. По словам губернатора, в перспективе сотрудничество можно развивать и в других сферах — горнодобывающей отрасли, сельском хозяйстве, медицине, туризме. Регион заинтересован и в культурном обмене с Японией. Еврейская автономная область может быть интересной для японских туристов, ведь она отличается своим неповторимым еврейским колоритом, город Биробиджан является побратимом японского города Ниигаты, отметил губернатор, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Еврейской автономной области.

Александр Левинталь пригласил Хироюки Ямомото в качестве почетного гостя на Международный фестиваль еврейской культуры и искусства, который состоится в сентябре этого года. Губернатор сообщил, что в рамках фестиваля пройдет выставка, посвященная Тиунэ Сугихаре – японскому дипломату, который, рискуя своей карьерой, помог в годы Холокоста покинуть Литву нескольким тысячам польских и литовских евреев. Александр Левинталь обратился за содействием в предоставлении дополнительных материалов об этом человеке.

Хироюки Ямомото в свою очередь отметил, что предложения о двустороннем сотрудничестве представляют большой интерес. По его словам, в Японии мало знают о Еврейской автономной области, Биробиджане, поэтому связи в области туризма нужно развивать. Генконсул пригласил туристические компании региона принять участие в фестивале «Мацури», который пройдет в городе Хабаровске. Также он выразил готовность помочь в организации выставки, посвященной Тиунэ Сугихаре. Собеседники отметили, что 2018 год объявлен Годом Японии в России. Подготовка к нему с обеих сторон уже началась.

По словам Генконсула, японской стороной прилагаются усилия по развитию культурных обменов, гуманитарных связей. Хироюки Ямомото пригласил специалистов из ЕАО в области медицины принять участие в семинаре с участием японских профессоров в сфере сердечно-сосудистой хирургии и онкологии, который летом этого года пройдет в Хабаровске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика