Top.Mail.Ru

В Новосибирской области стартовали дачные маршруты на водном, автомобильном и железнодорожном транспорте

Открытие навигации 2017 года на реке Обь состоялось 29 апреля. В торжественном мероприятии принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Глава регионального минтранса отметил, что особая роль в открытии навигации отводится перевозкам пассажиров по социальной пригородной речной линии «Речной вокзал – Седова Заимка», которая обеспечивает в отдельных случаях единственный путь садоводам к свои дачным участкам. Анатолий Костылевский подчеркнул, что в конце апреля по заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства области на летнее расписание перешел и пригородный железнодорожный транспорт, а также открылись автобусные «дачные» маршруты. «Традиционно в летний период пассажиропоток увеличивается на всех видах пригородного транспорта, поэтому задача минтранса – обеспечь максимально доступные и бесперебойные перевозки пассажиров», – отметил он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Перевозки пассажиров водным транспортом в майские праздники осуществляются по отдельному расписанию – 30 апреля, 1, 6, 7, 8, 9 мая. С 12 мая теплоход будет ходить три раза в неделю со всеми остановочными пунктами – Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка. Расписанием предусматривается выполнение одного оборотного рейса в день. Отправление по средам и воскресеньям с Речного вокзала в 8.00, прибытие на Седову Заимку в 11.05. Обратный рейс в 16.00, прибытие на Речной вокзал в 20.15. По пятницам теплоход будет отправляться с Речного вокзала в 19.00, прибытие на Седову Заимку в 22.05.

Стоимость проезда до о. Кудряш будет составлять 86 рублей, до пристани Седова Заимка – 126 рублей. Детский билет стоит 50% от тарифа. Порядок проезда граждан на пригородной речной линии и действие всех предусмотренных законодательством льгот остается прежним.

Кроме того, с 29 апреля в регионе начались регулярные пассажирские перевозки автобусами из областного центра к садово-дачным обществам, расположенным на территории Новосибирского, Коченевского и Колыванского районов. Перевозки пассажиров осуществляются по 9 традиционным пригородным автобусным маршрутам: №105к («м. Заельцовская» – «с/о Красная рябина»), №716 («Цветной проезд» – «с/о Ключи 1»), №716д («ул. Демакова» – «с/о Ключи 3»), №717 («ул. Демакова» – «с/о Надежда 3»), №717е («Нижняя Ельцовка» – «с/о Надежда-3»), №718 («ул. Демакова» – «с/о Вера» – «с/о Полянка»), №1702 («м. Заельцовская» – «с/о Рыбачий» – «с/о Аква»), №1703 («м-н «Телевизоры» — «с/о Ягодное» – «с/о Аква»), №1705 («м. Заельцовская» – «с/о «Ягодное»).

С расписанием движения автобусов на данных маршрутах можно ознакомиться на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области по ссылке: http://www.mintrans.nso.ru/page/609 . По мере увеличения пассажиропотоков на межмуниципальных маршрутах № 1702 и № 1703 в расписания будут вноситься изменения с целью уменьшения интервала движения.

Стоимость проезда останется на уровне прошлого года и составит: на маршруте №105к – 38 рублей, на маршрутах №716 и №716д – 28 рублей, на маршрутах №717, №717е, №718 – 25 рублей, на маршруте №1702 – 60 рублей, на маршруте №1703 – 70 рублей, на маршруте №1705 – 50 рублей.

С 29 апреля по 3 мая также назначаются дополнительные пригородные электропоезда на Западном, Восточном, Жеребцовском, Южном и Кузбасском направлениях. С расписанием пригородных электропоездов можно ознакомиться здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика