В Якутии поднят вымпел навигации-2017
В Якутске 1 мая поднят вымпел навигации 2017 года. Это означает, что началась горячая пора для речников. Флот Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП) готов встать к причалам.
Сергей Ларионов, генеральный директор ОАО «ЛОРП»: «Перед речниками Ленского пароходства стоят большие задачи, необходимо приложить максимум усилий для своевременного выхода флота в запланированные рейсы, выполнить все поставленные цели и доставить заявленные объемы своим грузополучателям», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутии.
Сегодня в Усть-Куте на причале «АЛРОСА-терминал» встала под погрузку баржа «МП-2599», буксир толкач «Анабар». Баржа загружается генеральными грузами для «Стройтранснефтегаза» до пункта Пеледуй.
Суда Ленского пароходства отправятся с топливом на Амгу, Вилюй, Витим, Алдан. Из Осетрово на Пеледуй, Ленск, Олекминск, Якутск отправятся теплоходы с контейнерами, техникой, стройматериалами, другими жизненно необходимыми грузами, нефтепродуктами, которые с открытием арктической навигации будут доставлены и в северные улусы, в п.Тикси, Нижнеянск, Зелёный Мыс, Певек, Хатангу. Речники ОАО «ЛОРП» готовы выполнить все поставленные задачи в навигацию 2017 года и доставить все заявленные объемы своим грузополучателям.
В этом году речникам повезло вдвойне – поднятие вымпела совпало с праздником труда и весны. Для многих этот день стал глубоко символичным.
Сергей Ларионов, генеральный директор ОАО «ЛОРП»: «Очень символично, что навигация-2017 стартовала именно сегодня, в праздник 1 мая! Ведь с этим днем у речников начинается большая работа по обеспечению необходимыми народно-хозяйственными грузами четырех регионов нашей страны.1 мая для ОАО «ЛОРП» — это еще одна возможность сплотить наш большой коллектив. Пароходство задолго начинает готовиться к параду, подбирается единый стиль. Мы огромной дружной колонной, с настроем на беспрерывный труд в навигацию, выдвигаемся к центру города».

Добавить комментарий