Мост через бухту Золотой Рог посереет
Такую информацию сообщил приморским журналистам первый заместитель генерального директора по производству ЗАО «ТМК» Владимир Мещеряков.
Напомним, мост через бухту Золотой Рог — один из объектов, которые строятся во Владивостоке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года. Он станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин.
По словам Владимира Мещерякова, объект представляет собой сложное сооружение.
Сдать мост в эксплуатацию планируется осенью 2011 года. Работы ведутся круглосуточно – строители трудятся в две смены. Сегодня на объекте начато производство бетонных работ на анкерных пролетах моста. А уже с ноября начнется натяжение вант – стальных тросов, которые соединят дорожное полотно мостового перехода с пилонами, и монтаж блоков основного пролета.
На объекте работает около тысячи человек — 60 процентов задействованы на строительстве северной части мостового перехода, еще 40 процентов – на южной. Большинство работников – это приморские строители.
По информации Владимира Мещерякова, выбран цвет будущего моста через бухту Золотой Рог — светло-серый.

Добавить комментарий