Top.Mail.Ru

Школьники и студенты Находки посвятили свои рекорды Дню Победы

Традиционную легкоатлетическую эстафету провели управление образования и отдел по физической культуре и спорту администрации города совместно с федерацией легкой атлетики. Почти 250 молодых спортсменов пробежали трехкилометровую дистанцию в центре города – по аллее улицы Ленинской. Команды по восемь самых сильных юношей и девушек предоставили все 24 школы города. В отдельном зачете состязались студенты Дальневосточного высшего мореходного училища, филиалов ВГУЭС и ДВФУ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Дистанцию разбили на восемь этапов, от минимального в 250 метров, до максимального – 600. На финише каждого из них представителю команды необходимо было как можно быстрее передать эстафетную палочку, в стартах чередовались юноши и девушки. Забег начался с самого длинного расстояния, выпавшего на долю представителей сильного пола. Дистанцию завершали легкоатлетки. Последний отрезок составил 350 метров, но девушкам пришлось преодолевать небольшой подъем.

Места в школьном разделе эстафеты распределились среди стабильных лидеров, школ №7 «Эдельвейс», №25 «Гелиос» и №3. Пальму первенства в этом году захватила школа №7 с результатом 6,08 минуты. Всего одну сотую секунды ей уступили лидеры прошлого года, школа № 25 «Гелиос». Команда выполнила эстафету за 6,09 минуты. С результатом 6, 24 минуты пришла к финишу сборная школы №3.

Менее острой была конкуренция между вузов и колледжей. Два года подряд победу в городской легкоатлетической эстафете к 9 мая одерживают спортсмены филиала ВГУЭС. Ребята совершили забег за 6,25 минут. Второе место — у студентов филиала ДВФУ. Спортсмены пересекли финишную черту с показаниями секундомера в 6,49 минуты. 6,57 минут понадобилось бронзовым призерам, учащимся Дальневосточного высшего мореходного училища.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика