Женщины 91 и 88 лет попали под колёса автомобиля в Николаевске-на-Амуре
11 мая 2017 года в дневное время в городе Николаевске-на-Амуре в районе улицы Попова водитель автомобиля «ВАЗ-21214» совершил наезд на пешеходов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.
В результате ДТП травмы получили две пожилые женщины 91 и 88 лет. Прибывшие на место медики диагностировали у 88-летней пенсионерки ушибленную рану головы, а у второй пострадавшей – раны предплечья и ноги. Последняя госпитализирована. Ее жизни ничего не угрожает.
Установлено, 65-летний водитель отечественного автомобиля при движении задним ходом в парковочном кармане не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд. По результатам медицинского освидетельствования состояние опьянения у него не выявлено.
В настоящее время ОМВД России по Николаевскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Добавить комментарий