Top.Mail.Ru

Трамп: СМИ слишком много внимания уделили тому, что фотограф ТАСС вел съемку в Белом доме

Президент Дональд Трамп полагает, что СМИ США слишком много внимания уделили тому факту, что фотокорреспондент ТАСС был допущен в Овальный кабинет Белого дома для проведения съемки встречи американского лидера с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом глава администрации США заявил в интервью телеканалу Fox News.

Трамп констатировал, что американские СМИ чрезмерно большое значение придали публикации фоторепортажа, который сделал фоторепортер ТАСС Александр Щербак после встречи. «Они (российская сторона — прим. ТАСС) сделали фото, мы сделали фото, мы опубликовали снимки. Они (СМИ США — прим. ТАСС) преувеличили важность этого», — сказал президент США. «Все знали, что он приедет, планировалось, что он придет», — добавил Трамп, говоря о визите Лаврова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее представители американской администрации заявили, что допуск фотокорреспондента ТАСС в Овальный кабинет Белого дома на протокольную съемку встречи Трампа и Лаврова соответствовал принятым в таким случаях правилам и нормам. В частности, первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс на регулярном брифинге для журналистов в четверг указала, что «надлежащий протокол был соблюден при этих процедурах».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook так же уточнила, что съемка встречи Лаврова и Трампа и последующая публикация фотографий были произведены с соблюдением всех предусмотренных сторонами формальностей.

«Списки с именем фотографа были предоставлены американской стороне заранее. Формат съемки не предполагал засекречивания фотографий (не верю, что пишу это: в США СМИ возмущены публикацией официальных фотографий!!!). Американская сторона не обращалась с просьбой не публиковать фотографии», — указала Захарова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика