Top.Mail.Ru

Более десятка «трудных» подростков из Магадана отправили в наркодиспансер


В мэрии областного центра прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова рассмотрено 53 вопроса. На этот раз по итогам заедания 11 несовершеннолетних были направлены в Магаданский областной наркологический диспансер для участия в профилактических мероприятиях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационное агентство MagadanMedia.

На заседании присутствовали 14 членов комиссии по делам несовершеннолетних – это руководители органов и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Магадане, а также уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. На повестку было вынесено 53 вопроса, из них 44 – это административные дела в отношении несовершеннолетних или их родителей, 9 вопросов касались семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. По всем делам в соответствии с административным кодексом приняты решения.

Как отмечают специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города, наиболее частой причиной для разбирательства на комиссии являются такие правонарушения, как ненадлежащий родительский контроль, распитие подростками спиртных напитков, табакокурение. На этот раз по итогам заедания одиннадцать несовершеннолетних были направлены в Магаданский областной наркологический диспансер для участия в профилактических мероприятиях. Родителям же за ненадлежащий присмотр и употребление подростками спиртных напитков в общественных местах придется выплатить штрафы. В отношении пяти семей были приняты решения о проведении индивидуальной профилактической работы, направленной на защиту законных интересов детей. Два несовершеннолетних привлечены к ответственности за управление автомобилем без имеющихся на это прав.

Со всеми подростками проведена разъяснительная беседа. Юные правонарушители и их семьи, где ущемляются права детей, будут находиться на контроле в соответствующих органах и службах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика