Top.Mail.Ru

Должников Приморья судебные приставы не выпускают за границу

В начала года судебными приставами вынесено более 19 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации граждан, имеющих задолженность более 10 тысяч рублей. Общая сумма задолженности приморцев, ограниченных в праве выезда за границу, превышает 5,5 млрд. рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление ФССП России по Приморскому краю.

Зачастую именно данная мера, принятая судебными приставами в целях взыскания задолженности, побуждает граждан исполнить требования исполнительных документов.

Так, житель города Лесозаводска, находящийся в розыске в рамках возбужденного в отношении него исполнительного производства о взыскании денежных средств в пользу кредитного учреждения, выплатил долг в размере более 50 тысяч рублей. Примечательно, что должник, тщательно скрывающий свое местонахождение, нашелся лишь после того, как судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда за границу. В кратчайшие сроки гражданин Н. перечислил денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов по Лесозаводскому городскому округу, после чего исполнительное производство в отношении него было окончено, запрет на выезд за пределы РФ — снят.

В общей сложности в результате принятия данной меры в пользу взыскателей перечислено более 96 млн. рублей, в том числе 2,5 млн. рублей- в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.

В период летних отпусков УФССП России по Приморскому краю во избежание неприятностей при пересечении границы настоятельно рекомендует жителям Приморья проверять себя на наличие долгов с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления либо с помощью мобильного приложения «ФССП».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика