Top.Mail.Ru

Опасные боеприпасы обнаружили на заброшенном полигоне в Завитинском районе Амурской области

Взрыв

Одиннадцать авиационных бомб времен Великой Отечественной войны обнаружили неподалеку от села Антоновка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

В Завитинском районе пришлось обезвреживать опасные боеприпасы. Одиннадцать снарядов были обнаружены на заброшенном полигоне неподалеку от села Антоновка. Специалисты предполагают, что это были авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны.

Опасную находку обнаружили всего в 18 километрах от села. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчера ЕДДС Завитинского района. На место выехали пиротехники Амурского спасательного центра МЧС России и группа разминирования войсковой части села Екатеринославка.

«Для уничтожения боеприпасов из Хабаровска в Амурскую область прибыла группа пиротехников Амурского спасательного центра МЧС России», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Специалисты произвели подрывы. Для этого им понадобилось 10 килограммов взрывчатки.

В июне 2016 года а амурской трассе обнаружили три противотанковые мины. Нашли боеприпасы на 26 километре автодороги Белогорск — Благовещенск. Сначала тревожный звонок о находке поступил в полицию, а затем и в ЕДДС администрации Белогорского района. На следующий день на место приехали военные саперы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика