Top.Mail.Ru

Во Владивостоке дольщики рискуют остаться без жилья

Среди дольщиков оказались врачи, учителя, пенсионеры, которые вложили в это строительство все свои сбережения, сообщает ИИ «ДВ-РОСС» со ссылкой на vl.ru

Беда, в которой оказались дольщики строительства жилого дома на улице 2-я Круговая, уже привлекла внимание СМИ. Но решения проблемы пока нет. Ниже опубликовано письмо молодой женщины, которая надеется донести до жителей города и края тяжелейшую ситуацию с жильём: может, кто-то откликнется и поможет, или участники конфликта пойдут на взаимные уступки.

Это крик души молодой мамы (моему сыну на днях исполняется годик). Еще до рождения сына решила: разобьюсь в лепешку, но квартиру добуду. Заняла деньги, продала все, что было и в 2008 г. стала дольщиком строительства жилого дома, строительный адрес: г. Владивосток, ул. 2-я Круговая, д. 14, застройщиком которого является компания ООО «Стройтэкс».

Среди дольщиков оказались не только люди бизнеса, большая часть – врачи, учителя, пенсионеры, которые вложили в это строительство все свои сбережения, лишь бы иметь собственное жилье.

Одна из самых главных причин, по которой люди поверили строителям — финансовое участие Сбербанка в строительстве дома. Для нас это был своего рода государственный гарант безопасности.

А сейчас «Стройтекс» оказывается брал у Сбербанка кредит на сумму 100 млн. руб. под залог нашего дома. За два года набежало одних только процентов на 500 млн. руб. Вернуть долг «Стройтекс» не может – кризис на дворе. Но дом-то построен! Вот его и хочет забрать за долги Сбербанк. Весь дом! На сегодняшний день, заплатив полную сумму денег по договору, выполнив все договорные обязательства перед ООО «Стройтэкс», мы оказались ответчиками в суде перед Сбербанком по делу о признании наших договоров долевого участия ничтожными.

Похоже на грабеж среди белого дня.

В период разгара мирового финансового кризиса Сбербанк оказался в числе трех банков, которых профинансировало правительство Российской Федерации, чтобы те, в свою очередь, поддержали бизнес, особенно строительный.

Среди нас много людей, которые после этого рейдерского захвата (извините, по-другому действия Сбербанка в кризисное для страны время назвать нельзя), окажутся на улице, без денег и крыши над головой. Рухнула надежда на какое-либо будущее.

Считаю, что Сбербанк России (в котором контрольный пакет акций принадлежит государству) должен поддерживать своих граждан и политику государства. В частности, Федеральную программу, одобренную президентом РФ Медведевым «О развитии Дальнего Востока и Забайкалья», где в числе приоритетов стоит жилищное строительство.

В какие двери стучаться? Где выход из сложившейся ситуации?!

Своими категоричными действиями в отношении нас, законопослушных граждан и добросовестных покупателей, Сбербанк вынуждает обращаться во все инстанции, вплоть до президента и Европейского суда. Но у нас нет выхода. Сбербанк лишает нас и наших детей жилья.

Есть же здравый смысл в этой жизни? Или деньги выше жизни? Может, кто подскажет выход из данной ситуации?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика