Top.Mail.Ru

Российская система предупреждения о ракетном нападении сопроводила северокорейскую ракету

Российская система предупреждения о ракетном нападении своевременно зафиксировала очередной ракетный пуск КНДР и сопроводила ракету. По данным «Интерфакса», Пхеньян испытал ракеты малой мощности. Ее пуск не представлял угрозу для нашей страны.

Как сообщалось ранее, в воскресенье Северная Корея осуществила запуск ракеты неопределенной модификации из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо. Она пролетела около 500 километров и упала в Японское море за пределами исключительной экономической зоны Японии. По оценкам южнокорейских военных, ракета не была межконтинентальной.

Белый дом заявил, что в курсе запуска ракеты. Американцы расценили ее как баллистическую ракету средней дальности, сообщает ТАСС. Как заявил представитель Белого дома, ракету такого типа последний раз тестировали в феврале. Дальность полета у нее меньше, чем у той, что использовалась во время трех последних ракетных пусков.

В свою очередь генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что информации об ущербе японским воздушным и морским судам пока не поступало, передает РИА Новости. В настоящее время японские и южнокорейские военные в срочном порядке занимаются сбором и анализом соответствующей информации. rambler.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика