Top.Mail.Ru

Стало известно, какую ракету запустила КНДР 21 мая

Пуск ракет в КНДР

Запущенная в КНДР в воскресенье баллистическая ракета по своим характеристикам соответствовала ракете нового типа, испытанной Пхеньяном 12 февраля нынешнего года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. «Высока вероятность того, что в воскресенье была испытана такая же ракета нового типа, как и 12 февраля», — заявил он. Генсек кабинета повторил, что Токио считает это «непростительной провокацией» и будет добиваться решительных мер со стороны Совета Безопасности ООН в отношении Пхеньяна.

Он подчеркнул также, что Япония будет последовательно применять весь набор санкций против КНДР — как международных, так и собственных.
КНДР сообщила, что осуществила в воскресенье запуск баллистической ракеты Pukgukson-2 средней дальности. Как передало информационное агентство ЦТАК, испытанием руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он остался доволен результатом и «распорядился начать серийное производство этой ракеты, предназначенной для стратегических войск страны», отметило агентство. 12 февраля народная республика также провела испытание этого типа ракеты.

Pukgukson-2 имеет более высокую скорость набора высоты, а также более короткий корпус по сравнению со снарядом типа «Мусудан», пуски которых неоднократно осуществлялись в 2016 году. По данным Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил Республики Корея, для запуска Pukgukson-2 используется принцип минометного, или так называемого «холодного» старта, когда ракета выбрасывается из пусковой установки за счет давления, создаваемого в замкнутом объеме внешним источником. В этом случае двигатель запускается уже после того, как ракета выходит из пусковой установки. КНШ также отмечает, что для пуска была использована не колесная, а гусеничная мобильная установка.

Резолюции СБ ООН запрещают КНДР любую деятельность, связанную с разработкой ядерного оружия и средств его доставки, однако в Пхеньяне эти документы не признают, утверждая, что страна имеет полное право укреплять обороноспособность на фоне враждебной политики Вашингтона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика