Top.Mail.Ru

Посланцы Хабаровского края выступят на VII всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

У компьютера

25-27 мая в Санкт-Петербурге состоится VII всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Хабаровский край на соревнованиях представят победители регионального этапа конкурса — Нина Чиханацкая и Владимир Боровик.

Участникам предстоит показать свои знания текстовых редакторов, Единого портала государственных услуг, Государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ, основных поисковых систем, основ безопасности в интернете. Кроме того, подготовлены конкурсные задания по работе с планшетом и пользованию мобильными приложениями, социальными сетями и интернетом.

Пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающих» или «уверенных» пользователей IT-технологий, а также за командное место в общероссийском зачете.

Краевой этап конкурса на знание компьютерной техники в Хабаровском крае проходил впервые. За звание самого продвинутого «киберпенсионера» боролись 15 конкурсантов в возрасте от 50 до 70 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, имени Лазо и Вяземского районов. Они продемонстрировали навыки работы в программах MS Office Word, MS Office PowerPoint, в поисковых системах в интернете и с современными электронными устройствами.

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится с 2011 года. Он нацелен на повышение компьютерной грамотности среди людей зрелого возраста, доступности им госуслуг через интернет и электронные сервисы, а также развитие системы обучения пожилых граждан. В этом году участие в мероприятии примут более 7 тысяч российских пенсионеров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика