Top.Mail.Ru

Двое мужчин во Владивостоке убили четырех и подожгли дом


Следственными органами СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,е,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, группой лиц, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), п.п. «а,е,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, группой лиц, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

По версии следствия, 15 марта 2016 года в доме на улице Пятнадцатая во Владивостоке группа социально неблагополучных мужчин распивала спиртные напитки. Возникла ссора и один из собравшихся нанес несколько ударов ножом своему знакомому и убил его. О случившемся он сообщил своему приятелю, но разговор услышал посторонний им человек из компании. Аналогичным способом злоумышленник расправился и с ним. Однако в доме оставалось еще три очевидца. Злоумышленники решили скрыть следы преступления и избавиться от возможных очевидцев. Они подожгли дом, в котором в этот момент находилось трое спящих людей. Только одному из оставшихся в доме удалось спастись, двое других погибли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление раскрыто благодаря совместной работе сотрудников региональных Следственного комитета и УМВД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика