Top.Mail.Ru

Во Владивостоке откроется выставка, посвящённая 220-летию со дня рождения Иннокентия Вениаминова

Митрополит

26 мая в 17:00 в Главном корпусе Приморского музея имени Владимира Арсеньева (ул. Светланская, 20) откроется выставка, посвящённая 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации Иннокентия Вениаминова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Митрополит Московский и Коломенский в молодые годы окормлял народы Сибири, миссионерствовал в Русской Америке и вошёл в историю как исследователь и просветитель. Результатом его научной деятельности стали труды по этнографии народов Аляски, а также переводы Священного Писания на языки гольдов и тунгусов. Именно владыка Иннокентий, будучи епископом Камчатским и Якутским, благословил в 1861 году сооружение Успенской церкви – первого храма на территории Приморья.

Выставка – совместный проект музея и Приморской митрополии. Она организована при поддержке Общества изучения Амурского края: среди экспонатов выставки – труды Иннокентия Вениаминова издания середины XIX века, хранящиеся в книжном фонде ОИАК. Часть предметов предоставлены Владивостокской епархией.

Иллюстративный материал, размещенный на выставке, – результат сотрудничества Музея имени В.К. Арсеньева и Иркутского областного краеведческого музея.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика