Top.Mail.Ru

Как гаражные ворота стали неотъемлемой частью современного дома

Дом

Поскольку автомобили стали играть значительно большую роль в нашей жизни, теперь им отводится и большее внимание при проектировании жилых и административных зданий.

Вам, вероятно, было бы трудно найти дом для одной семьи, построенный за последние 30 лет, где первое, что вы заметили, была не дверь гаража. В повседневной жизни сегодняшнего дома гараж настолько важен, что многие люди используют его в качестве основного входа!

За последние десять лет производители гаражных ворот и архитекторы начали «сходиться» во взглядах на то, что двери гаража должны выглядеть привлекательно.

На рынке представлено множество типов дверных фурнитур для жилых помещений: раздвижные, складные, напольные и свертываемые. Наиболее распространенными являются секционные ворота здесь — http://xn--71-6kch4danr.xn--p1ai/katalog/sektsionnye-garazhnye-vorota-alutech/, которые имеет несколько горизонтальных панелей, шарнирно соединенных и снабженных роликами. Вся сборка проходит по двум параллельным дорожкам. Тяжелая пружина кручения, которая, в свою очередь, обернута вокруг торсиона, служит для уравновешивания веса двери. Домовладельцы могут поднять дверь вручную или путем включения механического открывателя ворот гаража. Фактический подъем может осуществляться цепным, ленточным, винтовым или прямым приводом.

Секционные ворота доступны с окнами или без них. Варианты для первого включают до 16 единиц в нескольких формах, включая квадратные и арочные. Секционные ворота доступны в том числе в популярном стиле каретного дома; они выглядят, как распашные двери, но работают так же, как и секционные.

Истинные каретные, или качельные двери гаража работают как пара очень больших французских дверей. Они, как правило, сделаны из дерева и висят на косяках на петлях. Такие выглядят весьма привлекательно, с четкими вертикальными линиями, которые помогают органично интегрировать гараж с остальной частью дома. Кроме того, качающиеся двери имеют тенденцию быть более энергосберегающими, потому что они плотно закрываются на верхнем и боковом косяках и имеют только один шарнир. Однако есть одно «но»: если вы припаркуетесь слишком близко к распашным дверям, вы не сможете их открыть. Также помните, что раздвижные гаражные ворота требуют больше времени для ручного открытия и блокировки, чем секционные ворота, а их автоматизация намного дороже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика