Житель японского города побратима Отару Тосия Хадзама признался в любви к Находке в социальной сети
«Привет всем! Я остановился в Находке 17 и 18 мая. Друзья приняли меня радушно, несмотря на занятость. Особенно оркестр , который посетил Отару Японии в прошлом году, провёл маленький концерт для нас. Мне нравится их исполнение очень. Я стал любить Находку снова!» — написал Тосия Хадзама в группе «Мы из Находки» социальной сети «Фейсбук», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Вместе с Почетным жителем Находки, Президентом Академии бальных танцев Отару Хидэо Кобаяси экс-руководитель подразделения муниципалитета Отару Тосия Хадзама прибыл в городской округ по случаю 67-й годовщины образования Находки. Гости из Страны восходящего солнца посетили учреждений культуры и спорта, встретились с творческими коллективами, приняли участие в открытии новой исторической экспозиции в музейно-выставочном центре Находки.
Тосия Хадзама с Находкой связывают давние отношения. За свою 35-летнюю работу в муниципалитете Отару он неоднократно посещал российский город-побратим с различными миссиями и принимал на японской земле находкинские делегации.
Так, во время визита в 2015 году, будучи в должности заведующего отделом образования и спорта, Хадзама Тосия передал игровой инвентарь находкинской федерации бейсбола и софтбола. Напомним, что с данный вид спорта получил развитие благодаря дружбе с еще одним японским городом-побратимом – Майдзуру в 1987 году.
В 2016 году Находка и Отару отмечали 50-летие установления дружеских отношений. Тосия Хадзама отвечал за подготовку и проведение выступлений в Японии находкнского муниципального оркестра русских народных инструментов. Более того, он лично принял участие в совместном концерте представителей разных культур японских и русских народных песен.

Добавить комментарий