Top.Mail.Ru

Футбол. Алексей Поддубский: «СКА-Хабаровск» будет бороться за выход в РФПЛ

Итоги последнего тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит и.о. главного тренера хабаровского СКА Алексей Поддубский, чья команда, сыграв вничью 2:2 «Тамбовом», вслед за «Енисеем» завоевала путевку в стыковые матчи, где 25 и 28 мая встретится с «Оренбургом».

— Эмоции, наверное, перехлестывают? Вели два мяча, дважды пропустили, но все же отстояли желанную ничью.

— Все эмоции оставили на поле. 2:0 — самый плохой счет в футболе, при нем можно запросто потерять концентрацию, что с нами и произошло. Хорошо, что потом собрались и довели матч до нужного результата. Конечно, мы ожидали от «Тамбова» такое отчаянное сопротивление — как могло быть иначе, когда команды соседствуют в таблице и претендуют на попадание в «стыки»?! Настраивались и мы, и они. Ребята молодцы, спасибо им! Когда игроки уходят с поля, а болельщики их благодарят, это лучший показатель.

— Приняв команду у Андрея Гордеева, вы перешли на на схему 3-4-3. Не опасались, что в цейтноте игроки могут ее не усвоить?

— Опасения были. Да, мы рисковали! Перед дерби во Владивостоке провели по новой модели двусторонку в два тайма по 15 минут, засняли ее на видео, после чего указали ребятам на их ошибки. Глубоко, естественно, не вникали — не было времени, но азы объяснили, показали как надо перестраиваться. У нас хорошая команда, которая все быстро усваивает.

— Почему все-таки СКА забуксовал в начале весны?

— Команда много контролировала мяч, почти во всех встречах процент владения был выше, чем у соперников — где-то 60 на 40. Но не хватало открываний впереди, обострений, весь перепас шел перед штрафной.

— Рассуждать о вашем будущем в СКА сейчас, наверное, не время?

— Да, давайте опустим эту тему.

— Клуб хочет в премьер-лигу?

— Хочет. И тренеры, и футболисты настроены решительны, а самое главное, что такую задачу поставили учредители клуба. Сами знаете, аппетит приходит во время еды.

— Дисквалификации из-за перебора «горчичников» Дедечко и лучшего бомбардира команды Коряна — серьезная проблема перед домашней игрой?

— У нас собранная команда. Да, это потери, но они не должны сказаться: у нас есть ребята, которые могут заменить Дениса и Руслана. Стелить соломку не собираюсь. В таких матчах, как стыковые, в первую очередь, все зависит от игровой дисциплины. Главное — успеть восстановиться.

— У СКА на это трое полных суток, тогда как для «Оренбурга» это будет третий матч в режиме через три дня на четвертый, да плюс перелет в Хабаровск…

— Это все бредни, что в Хабаровск далеко лететь! А мы как летаем? И ничего. Не согласен и с тем, что лишний день в данной ситуации может как-то повлиять на расклад сил.

— Какого мнения о сопернике?

— «Оренбург» — очень дисциплинированная команда, грамотная в обороне, с хорошими стандартами. Ее тренера, Роберта Евдокимова, знаю еще по ФНЛ. Собственно, оренбуржцы сохранили многих футболистов, с которыми победили год назад в первой лиге. Тот же опорник Афонин и сейчас лидер команды. Как раз на «Оренбург» не хотелось бы попасть.

— То, что первую игру проводите дома — плюс или минус?

— Не вижу в этом разницы.

— Дома главное — не пропустить?
— Не буду говорить о стратегии. Все сами увидите.
— На месте «Оренбурга» ведь мог быть «Анжи»: Александр Григорян против бывшего клуба — почти книжный сюжет!

— А что — Григорян? Да, работал здесь долго, но на нем свет клином что ли сошелся?
— Внизу развязка получилась, согласитесь, сумасшедшей. ФНЛ покидают «Спартак-Нальчик», «Сокол», «Мордовия» и «Луч» — справедливо?

— За «Луч» очень обидно, ведь приморцы добились ничьей в Саранске с прямым конкурентом, которая по идее должна была их устроить. Но другие результаты все перемешали. Удивили ли меня победы «Сибири» над «Спартаком-2» и «Балтики» в Ярославле над «Шинником»? Нет, они были прогнозируемы. Большего всего удивили мы, что позволили отыграться сопернику с 0:2. Вылет «Мордовии», наверное, для кого-то неожиданность. Не буду отрицать, там хорошие исполнители. Но, когда они играли в первом круге в Хабаровске, даже несмотря на победу, мне эта команда не понравилась. Не увидел, за счет чего «Мордовия» достойна быть в первой половине таблицы.
SPORTBOX.RU
Напомним, что 25 мая вход на игру с «Оренбургом» будет бесплатным.
Фото: ИА «Хабарвоский край сегодня».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика