Top.Mail.Ru

Трёхлетний ребенок получил перелом носа в ДТП в Приморье


В дежурную часть города Дальнереченска поступило сообщение работника станции Скорой медицинской помощи поселка Восток Красноармейского района. Фельдшер рассказала, что около 22 часов в отделение поступил 3-летний ребенок с травмами, полученными в дорожно-транспортном происшествии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

40-летний житель поселка Восток, не имея права на управление транспортным средством, на автомобиле Ниссан АД, усадив впереди себя малолетнего сына, двигался по проселочной дороге из дачного массива в населенный пункт. На 2 км проселочной дороги водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с наездом на дерево.

В результате автоаварии 3-летний пассажир получил телесные повреждения в виде перелома спинки носа, ушибов и сотрясения головного мозга. Осмотр транспортного средства показал отсутствие в автомашине специального детского удерживающего устройства.

За нарушение требований, предъявляемых к перевозке детей, и отсутствие страхового полиса ОСАГО правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 статьи 12.23 и ч. 2 статьи 12.37 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3 тысяч и 800 рублей.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения в отношении виновника автоаварии составлен административный протокол по ч.1 статьи 12.7 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту нарушения автомобилистом ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (ст.12.24 КоАП РФ) процессуальное решение будет принято после прохождения потерпевшим судебно-медицинского обследования.

Проводится административное расследование С родителями пострадавшего ребенка проведена профилактическая беседа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика