Top.Mail.Ru

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» пройдет в Благовещенске 28-30 мая


Более 600 человек примут участие в третьей Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», которая пройдет в Благовещенске. С 28 по 30 мая в столице Амурской области соберутся представителей федеральных и региональных органов власти, федеральные и дальневосточные эксперты в сфере демографии и миграции, представители предприятий и организаций ДФО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Ключевыми темами на конференции станут: меры для повышения рождаемости и снижения смертности; переселение соотечественников; рынок труда Дальнего Востока; механизмы развития региона; молодежная и социальная политика.

«Такого количества экспертов по демографии у нас никогда не было. Приезд профильных ученых, в том числе и представителей всемирной организации здравоохранения, плодотворная дискуссия, которая пройдет в рамках конференции, предложения, которые будут сформированы в итоге, — все это позволит взглянуть на нашу работу по улучшению демографической ситуации в Амурской области с профессиональной точки зрения», — отметила зампред Правительства области Ольга Лысенко.

Во время открытия конференции 28 мая пройдет Амурский марафон, на котором презентуют мобильную площадку ГТО.

Кроме того, в течение всей конференции любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику в пункте комплексного обследования состояния здоровья.

Руководитель исследовательского центра демографического развития Дальнего Востока Сергей Шишмаков отметил: «В первый день работы Конференции мы презентуем муниципальный стандарт демографического развития г. Свободный. Его разработали на основе исследований экспертов и семинара, который прошел в Свободном с участием местных жителей. Он содержит практические шаги, которые должны привести к стабилизации демографической ситуации города. Сейчас программа проходит анализ в МГУ имени М.В. Ломоносова.»

Завершит конференцию круглый стол «Общественный контроль демографической политики Дальнего Востока».

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» — это первая дискуссионная площадка, посвященная формированию системного подхода к решению проблем демографического развития региона, вопросам семейной политики, рождаемости и смертности, проблем миграции. Конференции проводятся ежегодно с 2015 года по инициативе и под эгидой Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Партнерами III демографической конференции выступают Всероссийский центр изучения общественного мнения, Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, кафедра демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова, Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета, Международное общественное движение «Форум переселенческих организаций», Всероссийский центр уровня жизни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика