В Петропавловске-Камчатском прохожие помогли задержать грабителя
Накануне вечером на улице Академика Королева в Петропавловске-Камчатском двое мужчин задержали грабителя, который напал на женщину. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.
Он повалил ее на землю, отобрал сумку и кошелек.
По дороге домой около 18:00 двое мужчин увидели, что у подъезда жилого дома неизвестный повалил женщину на землю, отобрал у нее сумку и вытащил кошелек. Она кричала и звала на помощь. Прохожие смогли задержать злоумышленника и отвели его в участковый пункт полиции на улице Академика Королева, 43/1.
Участковый сообщил о происшествии в дежурную часть, на место приехала следственно-оперативная группа. 53-летняя женщина-предприниматель написала заявление о привлечении несостоявшегося грабителя к уголовной ответственности. Выяснилось, что он подошел к ней и попросил 100 рублей на выпивку, а получив отказ, вырвал из рук сумку и забрал кошелек, в котором было 50 тысяч рублей. Убежать злоумышленник не успел, так как был остановлен прохожими.
«В отношении 42-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.
В полиции приняли решение поощрить мужчин, которые сумели задержать грабителя.

Добавить комментарий