Top.Mail.Ru

От пожаров в Сибири пострадали 10 населенных пунктов, сгорели 144 жилых дома

Десять населенных пунктов пострадали от пожаров в Красноярском крае и Иркутской области, в них сгорели 144 жилых дома. Об этом сообщил замглавы МЧС Павел Барышев.

«В результате высоких температур воздуха и сильного ветра в Иркутской области и Красноярском крае из-за пала травы произошел переход пожаров на жилые дома. Всего пострадали 10 населенных пунктов, согрели 144 жилых дома, два лесозаготовительных и одно деревообрабатывающее предприятие», — сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Красноярском крае, где сгорели 129 домов. В наибольшей степени пострадали города Канск и Лесосибирск, в каждом из них уничтожены по 73 частных жилых дома. В результате пожара в Канске погибли два человека.

«Группировка по тушению пожаров увеличивается, уже задействованы пять воздушных судов и три пожарных поезда», — сказал Барышев.

«Местным жителям оказывается всесторонняя адресная помощь и поддержка», — подчеркнул он.

Ранее начальник Управления Сибирского регионального центра МЧС Владимир Марченко сообщал, что пожарно-спасательным подразделениям удалось отстоять от пожаров в населенных пунктах Красноярского края и Иркутской области почти 5,5 тыс. частных жилых домов. «Не допущено дальнейшее распространение огня более чем на 4000 жилых домов в Красноярском крае и свыше 1500 домов в Иркутской области», — сказал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика