Top.Mail.Ru

В Якутии бродячие собаки разодрали жеребёнка

Собака

В местности Ой-Бэс возле Хатасс бродячие собаки разодрали жеребенка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на YakutiaMedia.

Очевидец отогнал собак. К счастью, жеребенок остался жив, но с изуродованной мордой.

Это не первый случай нападения бродячих собак. В 2014 году от укусов собак погибли дети. В поселке Тикси Булунского улуса девятилетнюю девочку собаки буквально разорвали. От полученных ран ребенок скончался на месте. Второй такой случай в Якутии зимой этого же года произошел в поселке Беркакит Нерюнгринского района — бродячие собаки загрызли насмерть девятилетнего мальчика. В Якутске в районе Сергеляха безнадзорные животные преследовали подростка. Мальчику повезло, что остался жив, но был покусан.

Проблема с безнадзорными собаками актуальна по сей день, хотя работы по их отлову ведутся регулярно.

Если вам известно о постоянном месте обитания стай бродячих или агрессивных собак, в мэрии просят сообщать об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам 123, 44-45-64 или в управу вашего округа. При поступлении заявок от жителей на указанный адрес в течение дня направляется специализированная организация, осуществляющая отлов, все заявки фиксируются управлением муниципального контроля совместно с управлением ветеринарии по городу Якутску, ведется контроль по исполнению работы, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика