Top.Mail.Ru

Жители Петропавловска-Камчатского потребовали построить спортивный комплекс на месте заброшенного пустыря

Спортивный инвентарь

Жители Петропавловска-Камчатского добиваются строительства нового спортивного комплекса на месте заброшенного пустыря в районе Стройгородка (за магазином «Сварог»). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационное агентство «Камчатка».

Представитель инициативной группы Олег Антонов пообщался с корреспондентом ИА «Камчатка» и сообщил, что в 2016 году они уже обращались в городскую думу с просьбой оказать им содействие в решении вопроса.

«Мы предложили Константину Слыщенко, который в то время являлся главой города, рассмотреть возможность строительства бюджетного спортивного комплекса, включающего в себя спортивный зал, баскетбольную площадку и футбольное поле, — рассказал Олег Антонов. — Нами даже был создан примерный проект-предложение. Построить комплекс мы планировали на территории заброшенной воинской части в районе Стройгородка (за магазином «Сварог»). Участок, размером около 35 тысяч квадратных метров, заброшен вот уже более 15-ти лет: за ним никто не следит, старые металлические конструкции за все время так и не были демонтированы».

Представитель инициативной группы добавил, что через некоторое время от Гордумы к ним пришел ответ, что земля не находится в ведении городских властей, она принадлежит Министерству внутренних дел.

«Мы обратились и в краевое управление полиции, где с нами побеседовал начальник тыла УМВД Камчатского края Максим Рожков. Он сообщил, что данный участок земли был выделен им для строительства жилья сотрудникам МВД. Участок регулярно выставляется на торги, но ни один застройщик не берет на себя подряд из-за его низкой стоимости. Нам сказали, что если до ноября 2016 года никто так и не возьмет на себя обязательства по застройке земли, то ее передадут городу», — сказал Антонов.

В пресс-службе краевого управления МВД подтвердили информацию и сообщили, что на сегодняшний день земля действительно находится в собственности ведомства.

«Данный участок поделен на три части, две из которых собираются передать в территориальное управление Росимущества. А уже как они распорядятся этой землей, пока неизвестно», — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» представитель пресс-службы краевого управления УМВД Елена Пасенюк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика