Top.Mail.Ru

Глава Якутии неожиданно явился в поликлинику

На рабочем месте врача

Глава Якутии Егор Борисов 24 мая явился в поликлинику №1 в Якутске без предупреждения, как это он уже делал ранее. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Правда, в этот раз особых нареканий на работу медицинского учреждения не было. Посетители лишь посетовали, что нет невролога. О незапланированном визите руководителя республики сообщается на его сайте.

Объезд ряда социальных объектов, а также некоторых улиц города Якутска, нуждающихся в капитальном ремонте, Егор Борисов совершил вместе с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Антоном Жондоровым и Алексеем Лаптевым.

Если в поликлинике не было очередей, то в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) была другая картина. Хотя посетителей в зале было не очень много, время ожидания в очереди, по их словам, составляло более двух часов: из восьми кабинетов документы принимали лишь в четырех.

Как пояснили начальник УГИБДД МВД по Якутии полковник полиции Самсон Чупров и его заместитель, подполковник полиции Александр Оросин, «некоторые окна приёма не работают из-за того, что система довольно часто «зависает» и приходится ждать её перезагрузки. Кроме того, они проинформировали, что намерены переоборудовать дворовую территорию для того, чтобы иметь возможность проводить проверку технических средств вне помещения. Однако вопрос требует дополнительного решения, так как территория Управления ГИБДД имеет статус земель федерального значения. Глава республики рекомендовал руководителям республиканской автоинспекции внести ему предложения для последующей проработки с профильными органами на федеральном уровне», говорится в сообщении.

В плавательный бассейн «Чолбон» заехали потому, что в адрес главы республики «поступали жалобы на то, что в бассейне не предоставляются полагающиеся скидки при посещении занятий подростками из многодетных семей». 21 апреля Егор Борисов подписал указ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Республики Саха (Якутия)», регламентирующий предоставление скидок малоимущим слоям населения при посещении культурных и спортивных объектов. В частности, несовершеннолетние дети из многодетных семей, воспитывающих пять и более детей, должны посещать учреждения культуры и спорта, находящиеся в государственной собственности республики, бесплатно. Однако ни посетители бассейна, ни его работники, как выяснилось, не были осведомлены об этом.

Также глава республики и активисты ОНФ проинспектировали состояние улиц Чайковского, Дежнёва, Кеши Алексеева и других.

По итогам поездки Егор Борисов провёл рабочее совещание с участием членов Общероссийского Народного Фронта, руководителей и ответственных работников республиканских министерств и ведомств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика