Top.Mail.Ru

В Якутии отец привёз сына в школу на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения

Полиция

В республике продолжаются массовые проверки по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки маленьких пассажиров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Вблизи школ и детских садов ежедневно патрули Госавтоинспекции проверяют транспортные средства, в которых приезжают дети. Везут последних, в основном, конечно, родители.

Увы, не всегда взрослые с полной мерой ответственности относятся к соблюдению ПДД в части перевозки несовершеннолетних пассажиров. Только за два последних дня в столице региона инспекторы составили 39 материалов по ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей. В нарушителями проводят разъяснительные беседы: детское удерживающее устройство необходимо не сотруднику ГАИ, а собственному ребенку.

В ходе проведения проверки возле столичной школы № 20 произошел и вовсе вопиющий случай. Папа привез сына (младшего школьного возраста) на автомашине «Москвтич-2141», удерживающего устройства в салоне не было и мальчишка был не пристегнут. Инспекторы заметили нарушение и направились к водителю для составления административного материала. Когда открылась дверца авто, на сотрудников пахнуло запахом ядреного перегара. Папа привез ребенка в школу фактически пьяным! Пытаясь оправдаться перед офицерами ГАИ, мужчина рассказал почти привычную для них в таких случаях «историю»: «Вчера выпил вечером пива!». Нерадивого папу привлекли к ответственности за отсутствие удерживающего устройства и составили материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ: теперь придется отцу ходить года полтора походить пешком. Может и к лучшему: маленький пассажир избежит лишних рисков попасть в автоаварию с выпивохой-родителем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика