Top.Mail.Ru

В Находке родителей детей, больных сахарным диабетом, приглашают за денежными выплатами

Как сообщили в Находкинской городской больнице, менее половины семей, имеющих право на получение ежеквартальной денежной выплаты для приобретения тест-полосок к глюкометрам, пользуются данной мерой соцподдержки.

Вместе с тем, ежеквартальная денежная выплата для приобретения полосок составляет 3375 руб. Предоставляется до момента достижения ребенком возраста 18 лет. Право на эту поддержку имеют семьи со среднедушевым доходом на каждого ее члена ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу больницы.

По данным Приморскстата, величина среднедушевого дохода населения в крае за 2016 год составляет 32 574 рубля в месяц. Исчисление величины дохода семьи для назначения ежеквартальной денежной выплаты производится на основании документов о составе семьи, а также документов, содержащих сведения о доходах (или об их отсутствии) каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка может обратиться с заявлением по этому поводу в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Находка, ул. Сенявина, 13. www.mfc-25.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика