Top.Mail.Ru

Против фирмы, строившей федеральную трассу «Амур», возбуждено два уголовных дела

Таков результат поездки Владимира Путина на «Ладе — Калина» по строящейся трассе

Два уголовных дела возбуждены в отношении руководства одного из предприятий, строивших федеральную автодорогу Чита – Хабаровск. Прокурорская проверка проводилась совместно с управлением ФСБ и УВД Амурской области. Уголовные дела возбуждены по статьям «Халатность» и «Самоуправство», сообщает ИИ «ДВ — РОСС» со ссылкой на «Амур. инфо».

Проверяющие установили, что руководство ООО «Брус» с 22 июня 2009 года незаконно, то есть не получив разрешение и лицензию, провело разработку карьера: отбирало щебеночно-песчаную смесь, которую потом использовали для отсыпки автодороги «Амур».

Лабораторные испытания качества дорог показало, что эта смесь не отвечает требованиям ГОСТа, что может привести к быстрому разрушению возводимого дорожного полотна.

Прокурор Сковородинского района направил материалы проверки в следственные органы. Следственный отдел при районном ОВД возбудил уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса «Халатность».

Кроме того, во время проверки выяснилось, что фирма без лицензии добыла в карьере более 76 тысяч кубометров полезных ископаемых, таким образом, причинив региональному министерству природных ресурсов ущерб в сумме более 474 тысяч рублей. Это размер обязательного разового платежа. По этому факту возбуждено второе уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса «Самоуправство», сообщает прокуратура Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика