Top.Mail.Ru

Сотрудники Росгвардии уволены за халатность при нападении на приемную УФСБ в Хабаровске


Директор Росгвардии уволил по отрицательным мотивам ряд сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы за халатность при нападении на приемную УФСБ в Хабаровске. Об этом сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ ведомства.

Директором Росгвардии Виктором Золотовым принято решение об увольнении по отрицательным мотивам ряда должностных лиц Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Хабаровскому краю, которые допустили халатность при выполнении служебных обязанностей и утратили контроль за оборотом оружия. Их руководители в Восточном округе войск национальной гвардии Российской Федерации будут привлечены к дисциплинарной ответственности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он отметил, что руководство Росгвардии занимает принципиальную позицию в отношении военнослужащих и сотрудников, преступивших закон. Все они, по его словам, будут уволены из рядов ведомства, несмотря на чины и былые заслуги, борьба с подобными проявлениями будет продолжена.

Служебная проверка

Ранее Росгвардия передала в следственные органы и прокуратуру материалы служебной проверки, назначенной после убийства инструктора стрелкового клуба в Хабаровске и похищения там оружия, а также последующего нападения на приемную УФСБ, в результате которого погибли два человека.

В связи с произошедшим директором Росгвардии в отношении руководства и сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Хабаровскому краю была назначена служебная проверка. «Материалы проверки уже направлены в органы следствия и прокуратуры. После их рассмотрения в отношении сотрудников будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили в Росгвардии.

Как отметили в ведомстве, «в случае установления причастности сотрудников к противоправному деянию будет принято решение вплоть до увольнения их со службы в Росгвардии по отрицательным основаниям». «К дисциплинарной ответственности также будет привлечен ряд их руководителей за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава», — информировали в Росгвардии.
Нападение в Хабаровске

Нападение на приемную УФСБ в Хабаровске произошло 21 апреля. Молодой человек вошел в управление и начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погибли сотрудник ФСБ и один из находившихся в приемной посетителей, гражданин одной из стран СНГ, другой посетитель был ранен. Стрелявший ликвидирован.

До нападения на приемную УФСБ молодой человек убил инструктора стрелкового клуба и похитил там оружие: карабин «Сайга» и два пистолета. Как сообщали в Центре общественных связей ФСБ, имеются данные о принадлежности стрелявшего «к неонацистской группе».

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц»), ч. 1. 222 («Незаконный оборот оружия»), ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»)».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика