Top.Mail.Ru

В Иркутской области сотрудники ГИБДД помогли попавшему в беду водителю-дальнобойщику


В минувшее воскресенье сотрудники ГИБДД по Слюдянскому району оказали необходимую помощь водителю большегрузной фуры, который из-за прокола колеса не справился с управлением на сложной автотрассе и допустил опрокидывание автомобиля.

Выяснилось, что 63-летний житель Амурской области возвращался домой из Московского региона, где приобрел автомобиль МАЗ и закупил стройматериалы для нужд родного поселка. В какой-то момент водитель не смог удержать тяжелую технику на проезжей части из-за внезапной пробоины в колесе, выехал в кювет и опрокинулся, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Оказав помощь попавшему в беду человеку, майор полиции Кабанов принял участие в освобождении транспортного средства от груза, затем съездил в Слюдянку и договорился с руководством автопредприятия о предоставлении тягача для подъема грузовика, попавшего в ДТП.

Однако в течение дня поднять машину специалистам не удалось. Тогда было принято решение об использовании двух тягачей, которые прибыли на следующее утро.

К тому времени сотрудники полиции снабдили владельца МАЗа специальным набором «Помощь дальнобойщику» и всю ночь навещали его на месте аварии. Через сутки, поменяв колесо и устранив другие неисправности, водитель искренне поблагодарил полицейских за участие в его серьёзной проблеме и продолжил свой путь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика