Top.Mail.Ru

На Камчатке дан старт лососёвой путине

С 1 июня рыбалка открыта в Усть-Камчатском, Алеутском, Олюторском районах и в Кроноцком заливе. Кроме того, вылавливать раннюю нерку и кету разрешено на западном побережье Тигильского района, за исключением рек Палана, Тигиль и Воямполка.

Согласно прогнозам науки, в этом году за весь период путины планируется добыть более 186 тысяч тонн тихоокеанских лососей. Основные уловы – порядка 95 тысяч тонн, 73,7 тысячи из которых – это горбуша — ожидаются в Карагинской подзоне. Также хорошие уловы прогнозируются в Камчатско-Курильской подзоне, здесь планируется добыть почти 44 тысячи тонн лососей, 24,3 тысячи из них – это нерка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.

В других районах промысла планируется добыть: в Петропавловск-Командорской подзоне – 26,4 тысячи тонн, в Западно-Камчатской подзоне – 21,3 тысячи тонн, в Западно-Беринговоморской зоне – 238 тонн.

Вылов организован по бассейновому принципу. Объёмы определяются на группу водных объектов. На западном побережье будет 6 групп рыбопромысловых участков, на восточном – 14.

С 1 июня на Камчатке также открывается любительская и спортивная рыбалка на речных участках, за исключением рек Авача и Паратунка, где рыбачить можно будет с 5 июля. На данных объектах в связи с депрессивным состоянием популяции полностью запрещён лов чавычи и нерки.

В 2015 году в период лососёвой путины камчатские рыбаки выловили более 190 тысяч тонн. В прошлом году было добыто порядка 230 тысяч тонн лососей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика