Футбол: «Сахалин» сыграл вничью с «Зенитом» и добился бронзовых медалей в зоне «Восток»

Футболисты

«Сахалин» в крайне сложной игре в Иркутске добился ничьей с «Зенитом» и за один тур до окончания первенства обеспечил себе бронзовые медали зоны «Восток». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин».

31 мая футбольный клуб «Сахалин» в Иркутске встречался с местным «Зенитом». Игра прошла на одноименной арене в столице Восточной Сибири. На этом стадионе иркутяне в нынешнем году гостей принимали впервые. И, мягко говоря, газон на «Зените» оставляет желать лучшего. Впрочем, футбольное поле было одинаково для всех, а вот заявочные листы у команд очень разнились. В запасе у хозяев площадки было семеро игроков, на скамейке островитян одиноко своего шанса ждал резервный голкипер Хорошилов, прочем возможность проявить себя у Александра была, но обо всем по порядку.

Первый тайм хозяева оставили за собой. Помимо территориального преимущества на поле и количество опасных моментов, они дважды заставили оказаться мяч за спиной Бородина. На 13-й минуте после углового Сергей Гаврилко срезал мяч в свои ворота. А под занавес отрезка игрок «Зенита» подкатом сзади, подняв клубы пыли, закатил мяч вместе с Алексеем Сапаевым. Но арбитр встречи резонно указал на нарушение правил и взятие ворот не засчитал.

После матча причиной неудачи в первом отрезке Владимир Герасимов назвал психологический настрой команды.

«Команда вышла морально неподготовленной. Это вопрос ко мне, не сумел донести до команды, что игра важная, и нужно оставаться профессионалами при любом раскладе» — рассказал тренер островитян.

Во втором тайме «Сахалин» заиграл иначе, видимо, разговоры в перерыве дали свои плоды. На 60-й минуте первым звонком для хозяев стал момент, созданный Есиковым, через несколько минут Евстигнеев имел возможность замкнуть головой прострел вдоль линии ворот, но форварду не хватило одного шага для прицельного удара. За 10 минут до окончания встречи Евгений нанес обводящий удар из пределов штрафной, Илья Кунгуров с трудом достал мяч. Гости тоже показывали зубы, но их атаки разбивались на подходе к штрафной, несмотря на то, что в концовке встречи островитяне перестроились и начали играть в три защитника, подняв Изотова в атаку. Именно он и станет героем матча, замкнув кросс Андреева в штрафную площадь, 1:1.

При равном счете навала зрители не увидели, разве что одна атака иркутян закончилась ударом через себя в исполнении Ивана Хлебородова. Под занавес встречи вместо Евстигнеева, получившего в этом матче двойную порцию ударов по ногам, на поле вышел Хорошилов. Редко можно увидеть двух вратарей, на поле выступающих за одну команду, но иркутским болельщикам в том повезло. В матче 11-ого тура они уже становились свидетелями редких минут игры в атаке Артема Москвина, в том матче вынужденная замена стала возможностью перевести дух во время паузы. В этой же игре Евгений попросту не мог продолжать матч, и остается под вопросом, выйдет ли он на зеленый газон «Читы» или команде опять придется играть без резерва.

Ничья в Иркутске пополнила копилку островитян до 30 очков, обеспечив за тур до окончания первенства бронзовые медали зоны «Восток».

Следующий матч «Сахалин» проведет в Чите. Игра состоится 3 июня.

Голы: Гаврилко, 13′ (автогол), Изотов, 86′.