Top.Mail.Ru

Глава Минвостокразвития губернатор китайской провинции Хэйлунзян обсудили вопросы развития международных транспортных коридоров

Двусторонние переговоры Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с губернатором провинции Хэйлунцзян (КНР) Лу Хао прошли сегодня, 1 июня, в ходе Питерского международного экономического форума. Главной темой обсуждения стало развитие международных транспортных коридоров (МТК). Стороны обсудили создание российско-китайской управляющей компании, которая будет координировать работу МТК.

«Нам необходимо обратить повышенное внимание на развитие международных транспортных коридоров. Благодаря им мы сможем дать мощный импульс для развития регионов, Дальнего Востока и Северо-Востока Китая. Мы полагаем, что сегодня есть ряд факторов, ограничивающих возможности МТК. Например, при следовании груза из Харбина во Владивосток по железной дороге приходится менять колеса поезда», – отметил Лу Хао, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

По словам Александра Галушки, решением этих и других вопросов и займется управляющая компания. Решение о ее создании уже принято правительством России.

«Уже подписан документ, в котором определено, что необходимо создать российско-китайскую управляющую компанию, а также сделать коридоры «бесшовными». Хочу отметить, что уже сегодня с российской стороны работает электронное декларирование грузов, также мы перевели пункты пропуска на режим работы «24 на 7», то есть круглосуточно и без выходных. Я бы просил вас донести до вице-премьера КНР Ван Яна необходимость введения такого же режима с китайской стороны», – отметил Александр Галушка.

Стороны подчеркнули, что управляющая компания для транспортных коридоров должна располагать ресурсами для решения оперативных вопросов, в том числе с пограничными органами обеих стран.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика