Top.Mail.Ru

СМИ: улица Транспортная в Биробиджане утопает в мусоре

Возле «лукашевского» железнодорожного переезда в областном центре, в районе улицы Транспортная, образовалось несколько несанкционированных свалок общей площадью более двухсот квадратных метров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Природный и бытовой мусор скопился в нескольких метрах от проезжей части.

В этом году Биробиджану исполнилось 80 лет. Чтобы не ударить лицом в грязь перед иностранными туристами, которые приедут в сентябре на юбилей столицы ЕАО, городские власти решили усилить борьбу с несанкционированными свалками, уродующими окрестные пейзажи и ухудшающими санитарно-эпидемиологическую обстановку.

В апреле этого года в областном центре начались субботники. Социально-полезная работа на свежем воздухе объединила сотни горожан, в том числе спасателей, чиновников, студентов, школьников, общественных активистов и специалистов коммунального предприятия «Чистый город».

Совместными усилиями энтузиасты очистили от мусора более двух квадратных километров территории городского округа, вывезли десятки кубометров твердых отходов на специальный полигон. Но некоторые места областного центра субботники, как выяснил корреспондент DVhab.ru, обошли стороной.

Одна из антисанитарных зон находится в районе улицы Транспортной, метрах в пятидесяти от «лукашевского» железнодорожного переезда. Несанкционированные свалки, ухудшающие экологическую обстановку, находятся в нескольких метрах от проезжей части. Прохожие осторожно переступают через разбитые бутылки, пакеты, сломанные ветки деревьев и другой мусор природного и бытового происхождения.

— Часто из проезжающих мимо машин в кусты кидают пустые бутылки. Отдыхающие приезжают сюда «на шашлыки» и тоже не всегда убирают за собой мусор, — рассказала Анна, местная жительница.

Наиболее крупная несанкционированная свалка, общая площадь которых — более двухсот квадратных метров, находится в метрах ста от железнодорожного переезда. На пустыре, соседствующем с лесным массивом, лежит немало спиленных деревьев, а также бытовой и строительный мусор. Возможно, кто-то здесь намеревался построить некий объект, но не довел свои планы до конца, оставив «загаженной» местность.

Как сообщили местные активисты всероссийской общественной организации, все помойки, обнаруженные в Биробиджане сознательными гражданами, будут наноситься на тематическую интерактивную карту. О тревожных фактах будут информироваться местные органы власти — для ликвидации несанкционированных свалок. Активисты будут следить за этой работой чиновников, пока не будет достигнут нужный эффект.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика