Top.Mail.Ru

В Якутске коммунальщики задолжали энергетикам почти 300 млн рублей

ЛЭП

В Якутске задолженность УК и ТСЖ за потребленные коммунальные услуги, по данным Энергосбыта, достигла 287 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Об этом было сообщено на состоявшемся 1 июня заседании операвтиного штаба по подготовке к отопительному сезону, провел которое первый заместитель главы города а по городскому хозяйству Дмитрий Садовников.

В совещании принимали участие помощник прокурора Якутска Юлиана Данилова, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и руководители управлений округов и пригородов столицы.

Коммунальные предприятия города в летний период планируют промывку систем отопления, водоснабжения и канализации, ремонт и реконструкцию котельных, газовых котлов, магистральных теплосетей и элеваторов.

На сегодняшний день большинство управляющих компаний составили план-график ремонтных работ. В числе отстающих были названы управляющие компании «Арсенал», ЖКХ «Промышленное», «Арктика-Строй», «Ирмак».

По информации ПАО «Якутскэнерго», с 6 по 8 июня в городе намечается второй этап проведения гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях, первый этап испытаний был успешно завершен. В рамках подготовки к отопительному сезону планируется замена 18 км теплосетей, 32% работ выполнено. По предписаниям Ростехнадзора проводятся работы по обследованию емкостей и газового оборудования котельных.

МУП «Теплоэнергия» в летний период планирует поменять 12,5 км теплосетей. План-график утвержден, подготовительные работы уже начаты, материалы закуплены.

Сотрудниками ОАО «Водоканал» проводится промывка колодцев, водонапорных станций. На сегодняшний день промывка произведена в 40 из 90 объектов.

На обслуживании у ЖКХ «Тулагино» находится 8 котельных, из которых в этом году на одной будут проведены работы по реконструкции. Также планируется ремонт 18 котлов, замена 2,5 км тепловых сетей, 300 м канализационных сетей. Промывка систем отопления будет производиться в течение июля-августа.

В ходе заседания Дмитрий Садовников призвал присутствующих поднимать проблемные вопросы для их скорейшего решения. «Вы должны четко понимать, что от работы, которая проводится сейчас, будет напрямую зависеть следующий отопительный сезон. Все коммунальные предприятия, управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации должны работать в тесном контакте, сообща решать проблемные вопросы. Наша главная задача – начать отопительный сезон 2017-2018 годов вовремя, без каких-либо задержек», – подчеркнул он.

На следующем заседании оперативного штаба будут заслушаны доклады управления образования и других социальных учреждений, чьи объекты первыми получают тепло.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика