Top.Mail.Ru

Путин призвал уделить особое внимание судебной реформе

Президент РФ Владимир Путин призвал экспертов обратить особое внимание на судебную реформу. Такое заявление глава государства сделал на совещании, где обсуждались предложения по стратегии социально-экономического развития страны.

«Президент сказал, что надо обратить внимание на судебную реформу, подчеркнув, что это комплексная задача, которую тоже надо решать сегодня. Это должны быть не какие-то отдельные маленькие решения, а системный взгляд на развитие судебной системы», — сказал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Столыпинский клуб и Центр стратегических разработок представили Владимиру Путину долгосрочные программы социально-экономического развития России. Президент заявил, что эти разработки будут учтены при создании стратегического курса развития государства.

В последнее время российский лидер уделяет пристальное внимание изменению судебной системы РФ. Так, в конце мая Путин утвердил введение обязательного надзора за отсидевшими сроки педофилами, террористами и лицами, совершившими другие тяжкие преступления. Благодаря этому теперь за такими преступниками после освобождения будет вестись особый контроль. Они должны будут являться в полицию от одного до четырех раз в месяц и не смогут выезжать за пределы установленной судом территории.

Источник: ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика