Сахалинец, до смерти избивший свою жену, получил семь лет тюрьмы
Приговором Долинского городского суда 39-летней житель с. Быков Долинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.
Суд установил, что в феврале 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил свою жену, нанеся ей не менее 7 ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив последней тупую травму грудной клетки, переломы ребер и повреждение внутренних органов, что привело к развитию внутрибрюшного кровотечения.
От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время. При этом находившийся в алкогольном опьянении подсудимый обнаружил, что супруга умерла лишь спустя сутки.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий