Top.Mail.Ru

В первом полугодии 2017 года аэропорт Благовещенска значительно увеличил пассажиропоток

Самолет SSJ

За январь-май 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 136 185 пассажиров, что на 43,1% больше, чем за пять месяцев 2016 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «АвиаПорт.ру».

На внутренних воздушных линиях было обслужено 110 568 пассажиров, что составляет 139,3 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено не только увеличением количества рейсов на московском направлении, но и увеличением пассажирской и грузовой вместимостью рейсов авиакомпании «Вим-Авиа», выполняющей полеты на самолетах В-777- 200 по маршруту Благовещенск — Москва. С начала года аэропорт принял и отправил 104 рейса данного типа воздушного судна.

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 62,4 % и составил 25 617 пассажиров. Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии. Самым популярным остается Вьетнам. В мае на НяЧанг совершено 8 рейсов и перевезено 4 799 пассажиров.

Наибольший рост пассажиропотока, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, на внутренних авиалиниях зафиксирован на направлении: Москва-Благовещенск — Москва (+ 14 509 чел.).

Общее количество взлетов-посадок составило 960 взлетно-посадочных операции, что на 12,9 % выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах увеличение взлет-посадок составило 44,8 %.

Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-май 2017 года составили 1 649,0 тонн, что выше аналогичного показателя прошлого года на 50,4%.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за отчетный период, составил 70 904 тонны, что на 46,0 % выше, чем за пять месяцев прошлого года.

В настоящее время на маршруте Москва-Благовещенск- Москва рейсы выполняют авиакомпании «Вим-Авиа», «Икар» и авиакомпания «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Общее количество рейсов в указанном направлении в мае месяце — 49, перевезен 15 651 пассажир. Несмотря на снижение количества рейсов, по сравнению с маем прошлого года, на московском направлении перевезено на 2 906 пассажира больше.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов.

С 26 мая 2017 года авиакомпания «Саратовские Авиалинии» открыла регулярный рейс по маршруту Красноярск-Благовещенск- Владивосток-Благовещенск- Красноярск.

Рейс выполняется один раз в неделю (пятница) на воздушном судне Ан-148. Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, предприятием на протяжении последних 8 лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги.

Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика