Top.Mail.Ru

В Международный день защиты детей в Кузбассе появились на свет 139 детей – 61 девочка и 78 мальчиков, из них шесть двоен


Больше всего новорождённых в Кемерове – 38, Новокузнецке – 32, Прокопьевске — 7, Яшкино — 3, Тяжине — 2. В областном клиническом перинатальном центре им. Л.А. Решетовой родилось 17 малышей.

По традиции в Международный день защиты детей в Кемеровской области проходит акция «Родился ребенок». В рамках акции женщины, родившие детей 1 июня, получат по 10 тыс. рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Такие акции проводятся по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2000 года. Они проходят пять раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей. С 1 июня 2014 года новорожденным, которые появляются на свет в даты акции «Родился ребенок», вручаются медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой», изготовленные из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне — мать и младенец.

ДЛЯ СПРАВКИ. 1 июня 2016 года в Кузбассе родилось 137 детей (71 мальчик и 66 девочек).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика