Top.Mail.Ru

В Кемерове полицейские разыскивают «профессора», который продал пенсионерке несуществующее лекарство за 170 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции Кемерово обратилась 75-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой обмана. Полицейские выяснили, что несколько дней назад на домашний телефон пенсионерке позвонила женщина. Собеседница представилась работником медицинского центра и, обратившись к кемеровчанке по имени отчеству, сообщила, что у той очень плохие анализы и для излечения от болезни требуется срочная операция, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Кемеровской области.

Затем звонившая передала трубку мужчине, который представился профессором. После непродолжительной беседы он сообщил, что смертельно опасную болезнь можно вылечить при помощи уникального препарата, однако лекарства на всех не хватает, поэтому нужно сделать срочный предзаказ и перевести деньги на счет. Пенсионерка вспомнила, что недавно действительно сдавала анализы в поликлинике по месту жительства, поэтому пошла в банк и перевела 170 000 рублей. Прождав несколько дней и не получив больше никакой информации, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности аферистов, их поиск и задержание. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» полицейские призывают кузбассовцев быть бдительными. Ни в коем случае не приобретайте у незнакомцев какие-либо медицинские аппараты или лекарства. Не передавайте и не перечисляйте деньги неизвестным людям, кем бы они ни представлялись.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика