Top.Mail.Ru

В Магадане открыли сезон фонтанов

Фонтан

В областном центре прошла городская акция «День магаданских фонтанов». Сотни горожан посетили излюбленные места отдыха. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Несмотря на непогоду, сквер 70-летия Магадана и площадь Космонавтов в субботу собрала сотни горожан, пришедших открыть ставшую традиционной акцию – День магаданских фонтанов. Для гостей творческие коллективы города приготовили развлекательную программу. Песни, веселые танцевальные номера, шоу мыльных пузырей, спортивные эстафеты – все это позволило сделать праздники ярким и радостным. Даже небесная канцелярия отступила под натиском веселья горожан: после полудня выглянуло солнце, и фонтаны с еще большей силой заиграли радугой красок на радость и взрослым, и детям.

С приветственным словом к землякам обратился мэр Магадана Юрий Гришан. Он отметил, что в этот день в областном центре включат все фонтаны в городе. Снова украсит водное сооружение сквер, где установлен памятник Вадиму Козину, засверкает водная композиция в Городском парке.

– Вместе со всеми магаданцами я разделяю радость от прихода лета и желаю всем в эти праздничные для нашего города дни больше проводить времени на свежем воздухе с семьей, друзьями, детьми, – обратился к гостям праздника Юрий Гришан. – Пусть в нашем городе больше будет таких мест, где можно отдохнуть! От всей души поздравляю всех горожан и гостей города с этим замечательным днем! Счастья, радости и здоровья всем!

Старт работе фонтанов был дан на площади Космонавтов. Элемент волшебства происходящему придала церемония соединения двух стихий – земли и воды. Из ларца детки доставали «золотой песок», который кидали в воду, и словно по мановению волшебной палочки в этот миг поднимались в небо водные струи. Все действо сопровождалось восторженными возгласами удивленных малышей, в воздухе парили облака воздушных пузырей, звучала музыка фонтанов. Чуть позже акция продолжилась в сквере 70-летия Магадана. Здесь также прошла концертная программа, праздник посетила пара новобрачных, что привнесло в мероприятие романтичность и радость рождения новой семьи.

Мало кто помнит, но первый фонтан появился в Магадане более 70 лет назад. 12 сентября 1946 года на Колымском шоссе, ныне это проспект Ленина. А современные фонтаны стали строить в 1999 году. Сегодня они являются замечательным украшением парков и площадей города, центром притяжения детей и взрослых, местом фотосессий, романтических и дружеских встреч. Всего в Магадане сегодня действуют 8 фонтанов. Кроме того, заверил градоначальник, в нынешнем году этот атрибут нашего лета появится в СОК «Снежный».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика