Top.Mail.Ru

Мегин Келли могут арестовать в США за наш разговор — Путин шутит

Президент России Владимир Путин с иронией отнесся к шумихе вокруг якобы контактов представителей администрации президента США Дональда Трампа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В интервью ведущей американского телеканала NBC он рассказал о своем знакомстве с экс-советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, с которым встречался один раз на мероприятии в Москве.

«Когда я пришел на мероприятие нашей компании Russia Today и сел за стол, рядом сидел какой-то господин с одной стороны, с другой стороны кто-то еще сидел, потом я выступил, еще о чем-то поговорили, я встал и ушел», — рассказал президент РФ детали вечера, на котором присутствовал Флинн. «Я с ним даже практически не разговаривал, только поздоровался, сел рядом, потом попрощался, встал и ушел», — отметил он. «Все мое знакомство с господином Флинном», — резюмировал Путин.

Президент отметил, что он дольше общался до и во время записи этого интервью с Мегин Келли. «У меня с Вами лично гораздо более близкие отношения, чем с господином Флинном: мы с Вами вчера встречались вечером, мы с Вами сегодня целый день вместе работали, сейчас опять встречаемся», — обратился он к Келли. «Вот если у нас с Флинном был такой (краткий) контакт, а с Вами — целый день, и Флинна уволили с работы, а Вас нужно просто арестовать и посадить в тюрьму», — с иронией заявил Путин.

Президент США Дональд Трамп назначил Флинна на пост своего советника по национальной безопасности. 20 января 2017 г. Флинн приступил к исполнению обязанностей. Однако уже 13 февраля он подал в отставку. Это произошло на фоне предположений в прессе, что Флинн дезинформировал представителей администрации Трампа о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком в декабре 2016 г. или не предоставил Белому дому исчерпывающей информации о ходе этих переговоров. По данным организации WikiLeaks, причиной отставки стала «кампания дестабилизации, проведенная разведкой США, Демократической партией и прессой». Впоследствии, по сведениям источников, Трамп назвал увольнение Флинна ошибкой.

Позднее выяснилось, что Флинн получил более $50 тыс. от российских компаний. Основным источником заработка в России для Флинна стало выступление на конференции в Москве для телеканала RT.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика