Top.Mail.Ru

Якутские общественники: нам не дают провести митинги против коррупции 12 июня

Люди

Якутским общественникам не дают возможность провести митинги против коррупции в высших эшелонах власти. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Якутию.инфо».

Как сообщил руководитель движения «Народная воля» Эрэл Васильев, запрет вызван якобы нехваткой площадей для проведения мероприятия.

Организаторам отказали в согласовании места под проведение митингов на площадях Дружбы и Победы. «12 июня 2017 года на площади Победы запланировано мероприятие, приуроченное ко Дню России. В этой связи вами поданное уведомление о проведении публичного мероприятия не может быть согласовано», — сообщил организаторам заместитель главы администрации Якутска Георгий Михайлов. Аналогичный ответ поступил из мэрии по поводу площади Дружбы.

«Это наглое нарушение конституционных прав граждан – нам должны были выделить альтернативное место. Но сказали, что 12 июня весь город будет занят. Хотя в день подачи я смотрел программу – там всего несколько площадей было занято. Но мы все равно выйдем на митинг», — сообщил «Якутия.Инфо» лидер «Народной воли» Эрэл Васильев.

12 июня по всей стране в День России ожидаются крупные митинги против коррупции в высших эшелонах власти. Инициатором проведения выступает российский общественный деятель Алексей Навальный. Митингующие выступят с требованием привлечь к ответственности председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, которому посвящен фильм-расследование Навального «Он вам не Димон».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика