Top.Mail.Ru

На Камчатке пенсионер оборудовал у своего дома мини-АЗС

На АЗС

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против жителя села Апача Усть-Большерецкого района, соорудившего опасную для жизни автозаправку, сообщает во вторник Следственное управление СКР по Камчатскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Дело против 62-летнего пенсионера возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — говорится в сообщении.

Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По версии следствия, еще в 2015 году подозреваемый оборудовал на территории частного домовладения в селе заправочную станцию кустарного производства. В металлическом грузовом контейнере он установил полимерный бак, оборудованный электрическим топливным насосом. Агрегат пенсионер самостоятельно подключил к электропроводке.

В дальнейшем мужчина скупал дизельное топливо у различных людей и заправлял им автомобили клиентов. При этом каких-либо мер безопасности на кустарной «АЗС» не принималось, не было там и оборудования по противопожарной безопасности.

«Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности в связи с хранением топлива, но продолжил свою деятельность в целях извлечения прибыли», — отмечают в СКР.

В свою очередь, в УМВД России по региону сообщают, что преступную деятельность пенсионера пресекли полицейские в ходе контрольной закупки у него 200 литров дизельного топлива.

«Оперативники изъяли у подозреваемого более тонны дизтоплива, которое, по его словам, он приобретал у водителей большегрузной техники и перепродавал местным жителям», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика