Top.Mail.Ru

В Находке летние оздоровительные лагеря готовы обеспечить интересный и безопасный отдых детворе

Администрация Находки держит на особом контроле вопросы безопасности пребывания школьников в летних лагерях. В числе наиболее важных критериев оценки – антитеррористическая и противопожарная защищенность, подготовке персонала. Для информирования родителей на официальном сайте управления образования муниципалитета размещен реестр учреждений детского отдыха, допущенных к работе.

Так, помочь ребятам с пользой провести каникулы готовы шесть стационарных загородных лагерей, четыре палаточных и 24 оздоровительных с дневным пребыванием. Документ поможет родителям ознакомиться с условиями проживания и проведения досуга, сориентироваться в графике смен, выбрать тематику реализуемых программ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Заметим, что в планах администрации Находки – организовать отдых не менее 95,6 проц. детей и подростков. Местный бюджет взял на себя часть расходов по обеспечению питанием на пришкольных площадках и полностью – во время проведения профильных смен по линии отдела по делам молодежи и туризма администрации Находки. Кроме того, в городской казне предусмотрены средства для финансирования различных творческих и спортивных мероприятий для детей.

Напомним, что проводимая администраций Находки политика в сфере отдыха и оздоровления детей находится на высоком счету в Приморском крае. Так, по итогам 2016 года первое место смотра в номинации «Руководство оздоровительной кампанией» заняло управление образования администрации города, гран-при удостоен находкинский лагерь «Радуга». Такой же результат в номинации «Лучший загородный лагерь» – в портфолио еще одного лагеря для детского отдыха «Мечта». Кроме того, почетными грамотами отмечен вклад в проведение летней оздоровительной кампании лагерей с дневным пребыванием школ №1 «Полюс», №4, №18 и №25 «Гелиос».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика