Полицейские задержали жителя поселка Дунай Приморского края, похитившего с банковской карты приятеля 70 тыс. рублей
В полицию города Фокино поступило заявление 37-летнего жителя поселка Дунай о хищении денежных средств с его банковской карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали по подозрению в краже местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что накануне находился в гостях у заявителя. Во время застолья потерпевший дал ему свою банковскую карту и, сообщив пин-код, попросил сходить в магазин. Обнаружив на счете 70 тысяч рублей, подозреваемый обналичил денежные средства и скрылся, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Добавить комментарий