Top.Mail.Ru

Японцы предлагают построить транспортный хаб во Владивостоке

Современный транспортный узел в краевом центре Приморья готовы построить инвесторы из Японии. Делегация специалистов во главе с заместителем министра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ханаока Хирофуми осмотрела площадки размещения будущего объекта во Владивостоке, передает ДВ — РОСС.

Делегация японского Министерства прибыла в Приморье для того, чтобы принять участие в заседании российско-японской рабочей группы по развитию городской среды во Владивостоке. Участие в этой работе японские партнеры принимают в рамках договоренностей лидеров двух стран.

Руководители департаментов международного сотрудничество, транспорта и дорожного хозяйства показали гостям железнодорожный и морской вокзалы. Также делегаты ознакомились с автомобильным и железнодорожным трафиком города.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Решетников, в рамках совместного проекта планируется создание современного транспортного узла, включающего в себя наземный и водный транспорт.

«Главная цель проекта – создать современную и удобную транспортную инфраструктуру во Владивостоке, разгрузив его центр от пассажирских потоков», – пояснил заместитель главы ведомства.

По словам Владимира Решетникова, проект предусматривает, в том числе, строительство автомобильных эстакад, которые будут уводить транспортные потоки от городских вокзалов в сторону полуострова Эгершельд.

В свою очередь Ханаока Хирофуми отметил, что в планах у японского бизнеса – создание во Владивостоке инфраструктуры, которая предусматривает не только создание транспортного хаба, но и установку «умных» светофоров, строительство современных автопарковок, разбивку зон отдыха.

«Наши страны расположены рядом друг с другом и мы заинтересованы в развитии Владивостока путем реализации интересных и современных проектов. Все это приведет к развитию туристической отрасли обоих государств», – подчеркнул руководитель японской делегации.
Ханаока Хирофуми добавил, что Япония готова не только предложить оригинальные проекты развития города, которыми славится, но и вложить в их реализацию свой государственный и частный капитал.

Отметим, сделать Владивосток комфортным для жизни президенту России Владимиру Путину предложил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на втором Восточном экономическом форуме в Приморье. Договор о реализации мастер-плана Владивостокского городского округа подписан между японской архитектурно-инжиниринговой компанией «Никкен Секкей ЛТД» и Фондом единого института развития в жилищной сфере. Совместный проект будет синхронизирован с генеральным планом развития Владивостокской агломерации.

На сегодняшний день российско-японская рабочая группа по развитию городской среды Владивостока определилась с проектами. Это рыбный рынок под Золотым мостом, строительство автомобильных парковок в центре города, завершение запуска очистных сооружений, система «умных» светофоров, благоустройство зеленых зон Владивостока, продление прогулочной зоны «Тропа здоровья», строительство экологичных домов и реконструкция мусоросжигательного завода «Спецзавод № 1».

Сегодня представители японской делегации также осмотрели центр города, ряд культурных объектов, парков, гостиницу «Хаятт» на мысе Бурный и другие объекты.
Конкретные предложения обсуждались сегодня , 7 июня, во время очередного заседания рабочей группы двух стран.
Евгений Ковалев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика