Top.Mail.Ru

Ветерану-подводнику Тихоокеанского флота контр-адмиралу в запасе Алексееву Алексею Константиновичу 9 июня исполняется 70 лет

Алексей Константинович родился 9 июня 1947 года в селе Ушакова Шиманского района Амурской области. После окончания средней школы в 1966 году был призван на Тихоокеанский флот, закончил учебный отряд подводного плавания и до 1968 года служил гидроакустиком на подводной лодке Тихоокеанского флота. Морская служба пришлась по нраву молодому моряку, и он решил связать свою жизнь с флотом. Успешно сдав вступительные экзамены в Тихоокеанское ВВМУ им. Макарова на минно-торпедный факультет, передает ДВ — РОСС.

После окончания училища в 1973 году был назначен командиром торпедной группы подводной лодки Б-101 и пройдя все ступени корабельной службы и окончания Высших специальных офицерских классов ВМФ в 1979 году был назначен командиром большой подводной лодки Б-866, затем Б-397.

Успешная служба командира подводной лодки была отмечена командованием. В 1983 году Алексей Константинович был направлен на учебу в Военно-Морскую Академию после окончания которой в 1985 году был назначен заместителем командира 19 бригады подводных лодок ТОФ. В 1987 году Алексей Константинович стал командиром 4 бригады подводных лодок ТОФ.

В 1994-2002гг. начальник 323 учебного центра Тихоокеанского флота, где проходили переподготовку экипажи подводных лодок Индийского Военно- Морского флота.
В июле 1996 г. А. К Алесееву присвоено звание контр-адмирал За отличие по службе награжден орденами “За службу Родине в Вооруженных силах СССР”-3 ст. “За военные заслуги” и многими медалями

Прослужив в рядах вооруженных сил 36 лет, избороздив моря Тихого и Индийского океанов, Алексей Константинович в 2002году был уволен в запас по выслуге лет.

Но с флотом не расстался, продолжая работать советником командира соединения подводных лодок. Являясь заместителем председателя Совета Союза моряков-подводников Тихоокеанского флота проводит большую работу по пропаганде боевых традиций советских и российских военных моряков, воспитанию у молодежи чувства любви к Родине и ее Вооруженным силам, за что неоднократно поощрялся командованием флота, руководствам Приморского края и города.

Совет Союза моряков- подводников поздравляет Алексея Константиновича с юбилейной датой, желает крепкого здоровья, бодрости духа, жизненного оптимизма и Побед во всех делах и задумках!

Мстислав Здоровенин,
кап.1 ранга в отставке, член Совета Союза моряков — подводников Тихоокеанского флота

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика